20.01.2021        5949
2021-yil 18-yanvar kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida Oʻzbekiston Respublikasi Qurolli Kuchlari tashkil etilganining 29 yilligi va Vatan himoyachilari kuni munosabati bilan “Vatanga sadoqat – eng muqaddas burch” shiori ostida ma’naviy-ma’rifiy bayram tadbirlari boʻlib oʻtdi.
Bayram tadbiri JIDU rektori K.H.Karimovning tabrik soʻzi bilan ochib berildi. Bugungi tinch va osoyishta, farovon hayotimiz mamlakatimiz Qurolli Kuchlari tomonidan ishonchli tarzda himoya qilinib kelinmoqda, mana shunday masʼuliyatli burchni sidqidildan ado etayotgan, taraqqiyotimiz barqarorligiga kamarbasta boʻlayotgan oʻgʻlonlarimizni, shijoatli yoshlarimizni har qancha eʼzozlasak, ardoqlasak kam ekanligi taʼkidlandi. Bayramda O’zbekiston Respublikasi Tashqi ishlar vazirligi hodimlari, universitet faxriylari, professor-oʻqituvchilari, talabalar va mehmonlar ishtirok etdilar.
Oʻzbekiston Respublikasi Qurolli kuchlar Akademiyasi vakillari hamda Oʻzbekiston Respublikasi Qurolli kuchlari markaziy ashula va raqs ansamblining musiqiy va sahnaviy koʻrinishlari bayramga oʻzgacha zavq bagʻishladi.
Shuningdek, xarbiy xizmatni oʻtab kelgan talabalarimizning jangovor koʻrgazmali chiqishlari, bayram tadbiriga yanada koʻtarinki ruh baxsh etdi.

В УМЭД прошли праздничные мероприятия, посвященные 29-летию Вооруженных сил Республики Узбекистан и Дню защитников Отечества
20.01.2021 5948
18 января 2021 года в Университете мировой экономики и дипломатии состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвященное 29-летию Вооруженных Сил Республики Узбекистан и Дня защитника Отечества под девизом «Верность Отечеству - самый священный долг».
Мероприятие открыл с поздравительной речью ректор УМЭД К.Х. Каримов. Было отмечено, что сегодняшняя мирная и благополучная жизнь надежно защищается Вооруженными силами нашей страны, и это будет только часть благодарности, если мы будем всячески уважать и чтить наших сыновей, доблестную молодежь, искренне выполняющих этот ответственный долг, заботящихся о стабильности нашего развития. В мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел Республики Узбекистан, почетные ветераны вуза, профессорско-преподавательский состав, студенты и уважаемые гости.
Особый восторг празднику придали музыкальные и сценические выступления представителей Академии Вооруженных сил Республики Узбекистан и Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных сил Республики Узбекистан.
Особо приподнятую атмосферу празднику придали выступления наших студентов, прошедших военную службу в армии, с приёмами рукопашного боя, строевых песен.
Показ документального фильма о печальных военных событиях (террористических вылазках экстремистов, участии антитеррористических групп в этих операциях) в зарубежных странах и стабильности и мира в нашей стране, представленный вниманию зрителей во время праздника, еще больше укрепил чувство благодарности защитникам Родины в сердцах присутствущих на торжественном празднике.