2017-yilning 7-sentabr kuni JIDUda BMTning Inson huquqlari bo‘yicha Oliy komissarining Markaziy Osiyo bo‘yicha mintaqaviy vakili Rishard Komenda bilan uchrashuv bo‘lib o‘tdi.
R.Komenda universitet talabalariga “Inson huquqlari asoslari” mavzusida ma’ruza o‘qidi. O‘z nutqida, ekspert inson huquqlari sohasidagi mavjud universal yuridik kafolatlar hamda bu boradagi asosiy manbalar tarixi yuzasidan ishtirokchilarga ma'lumot berdi.
Ma’ruza yakunida talabalar o‘zlarini qiziqtirgan barcha savollarga javob olganlaridan so‘ng, rektor A.Djumanov oliy martabali mehmonga qiziqarli va foydali ma’ruza uchun minnatdorchilik bildirdi.

Встреча с Региональным представителем Верховного комиссара ООН по правам человека по Центральной Азии
07.09.2017 20701
7 сентября 2017 г. в Университете мировой экономики и дипломатии состоялась встреча с Региональным представителем Верховного комиссара ООН по правам человека по Центральной Азии Ришардом Комендой, пребывающим в г.Ташкенте с официальным визитом.
Р.Коменда выступил с докладом на тему «Основы прав человека» перед студентами университета. В своем докладе, эксперт подробно проинформировал присутствующих об универсальных юридических гарантиях, основных источниках и истории развития прав человека.
В завершении лекции студенты получили возможность задать интересующие их вопросы, после чего ректор А. Джуманов поблагодарил высокого гостя за интересную и полезную лекцию.