JIDU talabasi “Xalq diplomatiyasi yetakchisi” xalqaro tanlovi g‘olibi bo‘ldi
Tanlov finalida Tunis, Tojikiston, O‘zbekiston, Indoneziya, Moldaviya, Armaniston, Gruziya, Qozog‘iston, Ruminiya, Italiya, Meksika, Fransiya va Rossiyadan 18 nafar rossiyalik va 12 nafar xorijiy ishtirokchilar ishtirok etdi. Umuman olganda, loyiha dasturida Rossiyaning 23 mamlakati va 34 mintaqasidan notijorat sektor vakillari ishtirok etishdi.
“Xalq diplomatiyasi yetakchisi” xalqaro tanlovining o‘quv dasturi: ishtirokchilarining rus va xorijiy ekspertlar bilan bir qator uchrashuvlari, ma‘ruzalar va topshiriqlarni bajarish, shuningdek seminardan o‘tish, taklif qilingan holatlarning amaliy echimlarini izlashdan iborat edi.
Tadbirlar Perm shahrida (Rossiya) Perm Expo ko‘rgazma markazida bo‘lib o‘tdi. Forum davomida mahorat darslari, davra suhbatlari, konferensiyalar, tanlovlar o‘tkazildi.

С 6 по 8 декабря 2022 года в рамках Пермского Международного форума, студент 4 курса факультета «Международные отношения» Фазлиддин Джамалов принимал участие в финале международного конкурса «Лидер народной дипломатии», по итогам которого стал серебряным призёром успешно представив Республику Узбекистан.
В финале Конкурса встретились 18 российских и 12 зарубежных участников, среди которых из Туниса, Таджикистана, Узбекистана, Индонезии, Молдовы, Армении, Грузии, Казахстана, Румынии, Италии, Мексики, Франции и России.  Всего в программе проекта приняли участие представители некоммерческого сектора из 23 стран и 34 регионов России.
Образовательная программа Международного конкурса «Лидер народной дипломатии» состояла из образовательного интенсива – серии встреч участников конкурса с российскими и зарубежными экспертами, лекций и выполнения заданий, а также прохождения практикума – поиска практических решений предложенных кейсов.
Мероприятия прошли на площадке выставочного центра Perm Expo в г.Пермь (Россия). За время проведения форума прошли мастер-классы, круглые столы, конференции, конкурсы.