JIDUda 20-21 avgust kunlari umumxalq hayriya hashari o'tkazildi
2016 yil 20-21 avgust kunlari, O'zbekiston Respublikasi Davlat mustaqilligining yigirma besh yillik bayramini munosib nishonlashga tayyorgarlik ko'rish, “Sog’lom ona va bola yili” Davlat dasturida ko'zda tutilgan vazifalarni amalga oshirish, xalqimiz orasida milliy qadriyatlarimizga xos bo'lgan o'zaro mehr-oqibat va hamjihatlikni yanada kuchaytirish, beg’araz yordam, mehr-muruvvat kabi ezgu fazilatlarni yanada yuksaltirish maqsadida, Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida umumxalq hayriya hashari o'tkazildi.
Ushbu hayriya hasharida universitet hududini obodonlashtirish va ko'kalamzorlashtirish, universitet hududidagi va uning atrofdagi perimetrlar bo'yicha ariqlarni tozalash va qayta ta'mirlash, gulzor va daraxtzorlar er qismi chopish, hudud yo'laklari ta'mirlash, binolarning atrofini tozalash va boshqa ishlar amalga oshirildi.

20-21 августа 2016 года, в целях достойной подготовки к проведению праздника посвященного 25-летию независимости Республики Узбекистан, дальнейшего углубления национальных ценностей милосердия и единства среди нашего народа, выполнения задач предусмотренных в Государственной программе “Года здоровой матери и ребенка”, дальнейшего совершенствования благородных качеств в оказании безвозмездной  помощи и взаимовыручки, в Университете мировой экономики и дипломатии прошел всенародный благотворительный хашар.
Во время благотворительного хашара были проведены работы по благоустройству и озеленению территории, были вычищены и заново реконструированы арыки прилежащие к территории университета и вокруг его периметра, перекопаны и размягчены местным удобрением земли под цветники и деревья, реконструированы и обновлены проходы, указательные таблички  к зданиям обновлены, убраны и приведены в порядок близлежащие площадки к зданиям.
В благотворительном хашаре активно принимали участие профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты университета.