JIDUning Boshqaruv Institutida 237 kishi o'z malakasini oshirdi
2016 yilning yanvar-iyun oylarida JIDUning Boshqaruv Institutida turli xil vazirliklar va idoralardan: O'zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining Oliy attestatsiya komissiyasidan, “Elektron xukumat” rivojlantirish markazidan, “O'zbekneftegaz” Milliy xolding kompaniyasidan, O'zbekiston Davlat geologiya qo'mitasidan,”O'zkimyosanoat” Davlat aktsiyadorlik kompaniyasidan, “Toshshahartransxizmat” Aksiyadorlik kompaniyasidan, Sog`liqni saqlash vazirligidan , O'zbekiston matbuot va axborot agentligi va boshqa tashkilotlardan 237 kishi o'z malakasini oshirdi. Tinglovchilarning ko'pchilik qismini o'rta rahbar xodim va mutaxassislar, ya'ni bo'lim va departament boshliqlari tashkil etdi.
Tinglovchilar bilan ma'naviy–ma'rifiy ishlar olib borildi: O'zbekistonning taniqli madaniyat va san'at namoyandalari bilan uchrashuvlar o'tkazildi, muzey, teatr va boshqa madaniy obyektlarga tashrif buyurildi.

237 человек повысили свою квалификацию в Институте управления УМЭД
В январе-июне 2016 г. в Институте управления УМЭД прошли повышение квалификации 237 слушателей из различных министерств и ведомств Узбекистана: Высшей аттестационной комиссии при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Института стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан, Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Центра развития системы «Электронное правительство», акционерной компании «Узтрансгаз», Национальной холдинговой компании «Узбекнефтегаз», Государственного комитета по геологии и минеральным ресурсам Республики Узбекистан, ГАК «Узхимпром», АК «Тошшахартрансхизмат», Агентства печати и информации Узбекистана и др.
Большинство слушателей были представлены средним руководящим составом организаций и предприятий: начальниками отделов, управлений и департаментов.
По итогам обучения слушателям Института вручались сертификаты государственного образца.
Со слушателями проводилась духовно-просветительская работа: были организованы встречи с известными деятелями культуры и искусства Узбекистана, посещения музеев, театров и других культурных объектов.