Murotov Akmal Xakimovich
1979 yili Toshkent transport injenerlari institutini va 1993 yili Rossiya boshqaruv akademiyasining aspiranturasini tugatgan, iqtisod fanlari nomzodi. 1979-1990 yillarda xalq xo‘jaligining turli sohalarida mutaxassis bo‘lib ishlagan. 1993-2013 yillarda O‘zbekiston Respublikasi valyuta birjasida mutaxassis, Bosh direktor o‘rinbosari, Bosh direktor lavozimlarida ishlagan.
2014 yildan ta’lim sohasida ishlaydi. Dastlab Toshkent mintaqaviy bank o‘quv markazida konsultant-o‘qituvchi lavozimida ishlagan. 2014 yil sentyabr oyidan Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetining “Xalqaro moliya va investitsiyalar” kafedrasida faoliyat olib boradi.

Муротов Акмал Хакимович
Окончил Ташкентский институт инженеров транспорта (1973 г.) и аспирантуру Российской академии управления (1993 г.), кандидат экономических наук. С 1979 по 1990 гг. работал специалистом в различных сферах народного хозяйства. С 1993 по 2013 гг. работал ведущим специалистом, заместителем генерального директора, Генеральным директором Узбекской Республиканской валютной биржи.
С 2014 г. на преподавательской работе. Работал консультантом–преподавателем в Ташкентском региональном банковском учебном центре. С сентября 2014 г. преподает на кафедре «Международные финансы и инвестиции» Университета мировой экономики и дипломатии.
Сфера научных интересов: рынок ценных бумаг, международные валютно-кредитные отношения, международные инвестиции.
Преподаваемые курсы: международная инвестиционная деятельность, банковское дело, экономическая дипломатия, международные экономические переговоры