Malikov Numonjon Kamalovich
2008 yilda Toshkent islom universiteti “Jahon iqtisodiyoti va xalqaro iqtisodiy munosabatlar” mutaxassisligi bo‘yicha bakalavr darajasini, 2010 yilda Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti “Xalqaro savdo ishi” ixtisosligi bo‘yicha magistr darajasini qo‘lga kiritgan.
2011-2012 yillarda Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti stajer tadqiqotchi-izlanuvchisi, 2012-2013 yillarda Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti katta ilmiy xodim-izlanuvchisi, 2014-2015 yillarda Toshkent davlat yuridik universiteti “Iqtisodiyot va boshqaruv asoslari” kafedrasi o‘qituvchisi lavozimida faoliyat yuritgan.
2016 yilda yilda Slovakiya qishloq xo‘jaligi “Iqtisodiyot va menjment” fakulteti, 2017 yilda Estoniyaning Tartu universiteti Johan Skytte institutida ilmiy tadqiqot olib borgan. Shuningdek, o‘tgan davrda u Hindiston tadbirkorlikni rivojlantirish instituti hamda Xitoy Xalq Respublikasining Zhejiang Normal universitetlarida malaka oshirgan.
2018 yil fevral oyidan buyon Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti “Xalqaro savdo va investitsiyalar” kafedrasida, 2019 yil fevraldan “Xalqaro moliya va investitsiyalar” kafedrasida dars olib boradi.

Должность / позиция: Преподаватели
В 2008 году получил степень бакалавра по специальности «Мировая экономика и международные экономические отношения» в Ташкентском исламском университете, в 2010 году получил степень магистра по “Международной торговле” в Университете мировой экономики и дипломатии.
С 2011 по 2012 год работал стажер-исследователем в Университете мировой экономики и дипломатии, в 2012-2013 годах старшим научным сотрудником-исследователем данного университета, а в 2014-2015 годах работал преподавателем на кафедре «Основы экономика и управления» в Ташкентском государственном юридическом университете.
В 2016 году участвоваль исследовательских проектах в Словацком сельскохозяйственным университете факультете «Экономика и управление», в 2017 году в Институте «Johan Skytte»  Тартуского университета (Эстония). Он также участвовал в международнқх курсах, организованных Индийском институтом развития предпринимательства (Индия) и в Зейжангском педагогическом университете (КНР).
С февраля 2018 года Университет мировой экономики и дипломатии преподает на кафедре «Международная торговля и инвестиции», а с февраля 2019 года на кафедре «Международные финансы и инвестиции».
Направления исследований: инвестиции, устойчивый экономический рост, экономическая политика, торгово-экономические отношения стран Центральной Азии.
Преподаваемые дисциплины: Международная инвестиционная деятельность, Управление проектами, Международные финансы, Экономическая дипломатия.