JIDUda Koreya Respublikasi Milliy Mudofaa Universiteti Prezidenti Li Seok Gu bilan uchrashuv bo'lib o'tdi.
Unda universitet talabalari va professor-o'qituvchilari ishtirok etdilar. Li Seok Gu o'z ma'ruzasida Koreya Respublikasi tashqi siyosatining asosiy printsiplari to'g'risida batafsil so'zlab berdi va Koreya Mudofaa universitetining asosiy faoliyati haqida batafsil ma'lumot berdi.
JIDU rahbariyati va Li Seok Gu bilan muzokaralar chog'ida u universitet O'zbekiston Respublikasi bilan samarali hamkorlik qilishga, shuningdek, JIDU va Koreya Respublikasi Milliy mudofaa universiteti o'rtasida hamkorlik to'g'risidagi memorandumni imzolashga tayyorligini ta'kidladi.
Koreya va ingliz tilidagi jonli muhokamada janob Li Seok Gu JIDU talabalarining ko'plab savollariga javob berdi.

УМЭД посетил Президент Национального университета обороны Республики Корея
18 октября 2019 года в УМЭД состоялась встреча с Президентом Национального университета обороны Республики Корея г-ном Lee Seok Gu.
В ней приняли участие в ней приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав университета. В своем выступлении г-н Lee Seok Gu подробно рассказал об основных принципах внешней политики Республики Корея, обстоятельно охарактеризовал основные направления деятельности университета обороны Кореи.
В ходе переговоров с руководством УМЭД и г-ном Lee Seok Gu особо подчеркнул, что университет готов к плодотворному сотрудничеству с Республикой Узбекистан, а также заключению совместного Меморандума о сотрудничестве между УМЭД и Национальным университетом обороны Республики Корея.
В ходе оживленной дискуссии, проходившей на корейском и английском языках, г-н Lee Seok Gu ответил на многочисленные вопросы студентов УМЭД.