Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti Xalqaro huquq fakulteti 5 kurs talabalari va professor-oʻqituvchilari ishtirokida joriy yilning 12 dekabrida “Diplomatik va konsullik huquqi” fani doirasida Oʻzbekiston Respublikasi tashqi ishlar vazirligining Konsullik huquqiy departamentining 1-kotibi Yadgorov Shohrux tomonidan “Konsullik huquqining amaliy masalalari” mavzusida mahorat darsi oʻtkazildi.
Ushbu mahorat darsida Oʻzbekiston Respublikasi konsullik faoliyatining amaliy jihatlariga asosiy urgʻu berilib, talabalar oʻzlarini qiziqtirgan turli savollarga javob oldilar hamda amaliy tajriba va koʻnikmalarga egaboʻldilar.

Мастер-класс на тему: “Практические вопросы консульского права” при участии студентов 5-го курса факультета “Международное право”
13.12.2018 10049
В рамках предмета “Дипломатическое и консульское право” 12 декабря текущего года в Университете мировой экономики и дипломатии был проведен мастер-класс при участии студентов 5-го курса и преподавателей факультета “Международное право”. Тема мастер-класса: “Практические вопросы консульского права”, которая в полной мере была раскрыта первым секретарём Консульско-правового департамента Министерства иностранных дел Республики Узбекистан Шохрухом Ёдгоровым.
В ходе данного мастер-класса, на котором особый акцент был сделан на практические аспекты консульской деятельности Республики Узбекистан, студенты смогли получить ответы на различные интересовавшие их вопросы, касающиеся практического опыта и навыков работы в данной сфере.