2017-yil 27-dekabr kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti va Shanxay universiteti (Xitoy) Shanxay Xalqaro Biznes Maktabini tashkil etish bo'yicha strategik sheriklik to'g'risida xadli bitim imzoladilar (JIDU qoshidagi SIBS).
SIBS JIDU qoshidagi xalqaro oliy ta'lim muassasasiga aylanadi va Shanxay universitetining quyidagi bakalavriat va magistratura yo'nalishlari bo'yicha akademik dasturlarda ta'lim olishga imkoniyat beradi: iqtisod («Xalqaro iqtisod va savdo» yo'nalishi), moliya («Xalqaro moliya» yo'nalishi) va «Xalqaro biznes» yo'nalishi (magistratura).

27 декабря 2017 года Университет мировой экономики и дипломатии и Шанхайский университет (Китай) подписали Рамочное соглашение о стратегическом партнерстве по созданию Шанхайской школы международного бизнеса (SIBS при УМЭД).
SIBS станет международным высшим учебным заведением при УМЭД и предоставит академические программы, позволяющие получить степени Университета Шанхая по следующим направлениям бакалавриата: Экономика (по специальности «Международная экономика и торговля»), Финансы (по специальности «Международные финансы») и магистратуры по специальности «Международный бизнес».