Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti va Xalqaro Nordik universiteti o‘rtasida anglashuv memorandumi imzolandi
20.04.2023 1900
Joriy yilning 19-aprel kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida Xalqaro Nordik universiteti rahbariyati bilan muzokara o‘tkazilib, anglashuv memorandumi imzolandi.
Kelgusida JIDU qoshidagi akademik litsey bitiruvchilarining Xalqaro Nordik universitetida “Jahon iqtisodiyoti va xalqaro iqtisodiy munosabatlar”, “Xalqaro biznes” va “Xalqaro huquq” ta’lim yoʻnalishlarida o‘qishini tashkil etish, o‘quvchilar uchun xalqaro va Yevropa ta’lim tizimi standartlari asosida qo‘shma o‘quv dasturlari tashkillashga kelishib olindi.
Shuningdek, ma’ruza va masofaviy darslar o‘tkazish, “Foundation” maktabi bilan hamkorlikda tayyorlov kurslarining o‘quv rejalarini ishlab chiqish, xorijda yozgi va qishki maktab dasturlarini tashkil etish kabi hamkorlik yo‘nalishlari belgilab olindi.

Подписан меморандум о взаимопонимании между Университетом мировой экономики и дипломатии и Международным университетом Нордик
20.04.2023 1899
19 апреля текущего года в Университете мировой экономики и дипломатии состоялись переговоры с руководством Международного университета Нордик, по итогам которых подписан меморандум о взаимопонимании.
В дальнейшем намечена организация обучения выпускников Академического лицея при УМЭД в Международном университете Нордик по направлениям “Мировая экономика и международные экономические отношения”, “Международный бизнес” и “Международное право”, на основе стандартов международной и европейской системы образования также была достигнута договорённость об организации совместных образовательных программ для студентов.
Также были определены такие направления сотрудничества, как проведение гостевых лекций и дистанционных занятий, разработка учебных планов для подготовительных курсов совместно со школой “Foundation”, организация летних и зимних школьных программ за рубежом.