Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida Ozarbayjonning O‘zbekistondagi Favqulodda va Muxtor Elchisi bilan uchrashuv bo‘lib o‘tdi
28.03.2023 2009
Joriy yilning 27-mart kuni Oliy Majlis Senati Raisining birinchi o‘rinbosari, Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti rektori Sodiq Safoyev Ozarbayjonning O‘zbekistondagi Favqulodda va Muxtor Elchisi Huseyn Guliyevni qabul qildi.
Uchrashuvda atoqli siyosat va davlat arbobi Haydar Aliyev tavalludining 100 yilligiga bagʻishlangan boʻlajak xalqaro anjuman muhokama qilindi.
Elchi H.Guliyev mazkur tadbir mamlakatlar o‘rtasidagi hamkorlik, do‘stlik va o‘zaro hamjihatlik tobora kuchayib borayotganiga yana bir misol bo‘lishini ta’kidladi.

В Университете мировой экономики и дипломатии состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджана в Узбекистане
28.03.2023 2010
27 марта текущего года первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса, ректор Университета мировой экономики и дипломатии Содык Сафоев принял Чрезвычайного и полномочного посла Азербайджанской Республики в Республике Узбекистан Гусейна Гулиева.
В ходе встречи состоялось обсуждение предстоящей международной конференции, посвященной 100-летию со дня рождения выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.
Посол Г.Гулиев подчеркнул, что это станет еще одним примером крепнущего сотрудничества, дружбы и взаимопонимания между двумя странами.
В состоявшейся встрече также приняли участие первый проректор Дурбек Аманов и другие ответственные сотрудники УМЭД.