2017 yil  7 fevral  kuni  Universitetda o'zbek xalqining buyuk mutafakkir shoiri Alisher Navoiy tavallud topgan kun munosabati bilan “Alisher Navoiy merosi  - millat xazinasi” deb nomlangan uchrashuv o'tkazildi.
Uchrashuvda JIDU bitiruvchisi, siyosatshunos Sardor Usmonov universitet talabalari va professor-o'qituvchilar  ishtirok etdilar. Sardor Usmonov o'z ma'ruzasida zamonaviy rahbar imidji haqida nutq so'zladi, Alisher Navoiy o'z vaqtida Astrobod hokimi bo'lib ishlagan davrdagi rahbarligi xususida taqdimot namoyish etildi va uning imidji haqida gapirildi.

Наследие Алишера Навои – сокровище нации
7 февраля 2017 года в университете прошла встреча-беседа на тему «Наследие Алишера Навои – сокровище нации», посвященная Дню рождения великого узбекского поэта Алишера Навои.
Гостями встречи были выпускник УМЭД, политолог Сардор Усмонов, а также преподаватели университета. Сардор Усмонов в своем выступлении рассказал о современном имидже руководителя, продемонстрировал презентацию о периоде работы Алишера Навои на посту хакима Астрабада, отметил его имидж, как руководителя.
Далее среди студентов был проведен конкурс на знание произведений Алишера Навои “Толкование газелей”. Победители были награждены ценными призами.