Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti jamoasi fizika-matematika fanlari doktori, "Tizimli tahlil va matematik modellashtirish" kafedrasi professori Umurdin Dalaboyevni   75 yoshni qarshilaganlari bilan samimiy muborakbod etadi!
Professor U.Dalaboyev universitet tashkil etilganidan buyon shu dargohda faoliyat yurgizib kelmoqda. Yosh avlodni har tamonlama yetuk, o‘z sohasining  bilimdonlari qilib tarbiyalashda, ularning salohiyatlari va imkoniyatlarini yuzaga chiqarishda, ijodkorlik xislatlarini kashf etishda, jahon kadrlar  bozorida raqobatbardosh mutxassislarni yetishtirishda zamon talablariga hamohang fikrlaydigan, tinmay izlanish va rivojlanishda bo‘lgan    Ustozning o‘rni beqiyosdir.
Ustozning o‘z kasbiga sidqidildan yondashishi va chuqur mas’uliyat hissi barchamiz uchun chinakam ibrat namunasidir.
Ushbu unitilmas kunda Ustozni yana bir bor chin  dildan qutlab,  uzoq umr, mustahkam sog‘liq,  sharafli ishlarida yangi yutuqlar tilab qolamiz.!

К юбилею учёного и педагога, внёсшего существенный вклад в развитие УМЭД
Коллектив Университета мировой экономики и дипломатии поздравляет профессора кафедры «Системный анализ и математическое моделирование», доктора физико-математических наук Далабоева Умурдина с 75-летним юбилеем!
Профессор У.Далабоев работает в университете практически с его основания. За годы работы в УМЭД он внес значительный вклад в эффективную, качественную организацию образовательного процесса и неоднократно признавался лучшим преподавателем университета по итогам опроса студентов. У.Далабоев вносит огромный вклад в научное развитие университета, а его труды вызывают заслуженное уважение и способствуют постоянному развитию математической науки.
Вся многогранная просветительская и общественная деятельность У.Далабоева является свидетельством сочетания высокого профессионализма, интеллектуального потенциала и удивительной работоспособности, что является примером для всего педагогического сообщества.
Уважаемый Умурдин Далабоев, примите наши сердечные поздравления с 75 летним юбилеем! Желаем здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия и дальнейших творческих успехов!