Nogironligi bor shaxslarning huquqlariga bag’ishlangan mahorat darsi
2021 yilning 11 sentabr sanasida YUNESKOning "Xalqaro huquq va inson huquqlari" kafedrasi tomonidan "Inson huquqlari" fani doirasida «Nogironligi bor shaxslarning huquqlari» mavzusi bo’yicha O'zbekiston Nogironlar Assotsiatsiyasi ishtirokida "Xalqaro huquq" yo’nalishi 3,4- bosqich talabalari uchun mahorat darsi bo'lib o'tdi.
Mahorat darsi doirasida: O'zbekiston nogironlar assotsiatsiyasi raisi Isakov O.Y., Strategik rivojlanish bo'yicha rais muovini Abduxalilov A.A., Xalqaro rivojlanish bo'yicha rais muovini Po'latov O.V lar so'zga chiqdilar.
Mahorat darsi doirasida nogironligi bor shaxslarning huquqlari ta'minlanishi, amal qilishi va himoyasi , huquqiy asoslari va nogironligi bor shaxslarning xalqaro- huquqiy asoslari haqida so'z bordi.

Мастер-класс посвящённый вопросам прав лиц с инвалидностью
11 сентября 2021 года кафедрой ЮНЕСКО «Международное право и права человека» в рамках предмета «Права человека» был проведён мастер-класс на тему: «Права лиц с инвалидностью» с участием Ассоциации инвалидов Узбекистана для студентов 3,4 - курсов факультета «Международное право».
В рамках мастер класса выступили: Председатель Ассоциации инвалидов Узбекистана Исаков О.Ю., заместитель председателя по стратегическому развитию Абдухалилов А.А., заместитель Председателя по международному развитию Пулатов О.В.
В рамках мастер-класса были подняты вопросы обеспечения, соблюдения и защиты прав лиц с инвалидностью, правовых основ; международно-правовые основы защиты прав лиц с инвалидностью, реформы в этом направлении, принятые в Республике Узбекистан.