JIDUda Xalqaro migratsiya tashkilotining O'zbekistondagi vakolatxonasi rahbari ishtirokida mahorat darsi bo'lib o'tdi
03.11.2021 1893
2021-yil 27-oktabr kuni JIDUda YuNESKOning Xalqaro huquq va inson huquqlari kafedrasi tashabbusi bilan Xalqaro migratsiya tashkilotining O'zbekistondagi vakolatxonasi rahbari ishtirokida mahorat darsi bo'lib o'tdi.
Xalqaro huquq fakulteti professor-o'qituvchilari va talabalari ishtirok etgan mahorat dars davomida Xalqaro migratsiya huquqining nazariy va amaliy jihatlari, xususan, O'zbekiston Respublikasidagi XMT amaliyotining dolzarb masalalari ko'rib chiqildi.

В УМЭД прошел мастер-класс с участием главы представительства Международной организации по миграции в Узбекистане
03.11.2021 1892
27 октября 2021 года в УМЭД по инициативе Кафедры международного права и прав человека ЮНЕСКО прошел мастер-класс с участием главы представительства Международной организации по миграции в Узбекистане.
В ходе мастер-класса, в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав, и студенты факультета «Международного право» были обсуждены теоретические и практические аспекты международного миграционного права, в частности, актуальные вопросы практики МОТ в Республике Узбекистан.