2016-2017 o'quv yiliga mo'ljallangan Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti faoliyatini yanada rivojlantirish bo'yicha istiqbolli tadbirlar rejasidagi vazifalarni amalga oshirish va universitet bitiruvchilarini ushbu idoralar faoliyati bilan yaqindan tanishtirish hamda iqtidorli bitiruvchilarni ishga jalb qilish maqsadida tashkil etilgan “Bitiruvchilar soati”da “O'ZBEKINVEST” Eksport-import milliy sug'urta kompaniyasi vakili K.S.Hasanov hamda “O'ZBEKISTON SANOAT-QURILISH BANKI” aksiyadorlik tijorat banki mutaxassislari tomonidan qo'mita faoliyati, tarkibi, kadrlarni shakllantirish tartibi va ularga qo'yiladigan asosiy talablar borasida ma'ruza o'qildi.
Mazkur uchrashuv amaliyotdan keltirilgan misollar bilan yoritib berilganligi talabalarning bu boradagi tasavvurlari va ko'nikmalarini yanada boyitdi.
Uchrashuv yakunlariga ko'ra talabalar “O'ZBEKINVEST” Eksport-import milliy sug'urta kompaniyasi va “O'ZBEKISTON SANOAT-QURILISH BANKI” aksiyadorlik tijorat banki bilan bog'liq turli masalalar bo'yicha fikr va mulohazalar almashdilar.

Во исполнение  задач, поставленных “Планом перспективных мер по дальнейшему развитию деятельности Университета мировой экономики и дипломатии” на 2016-2017 учебный год, а также в целях информирования выпускников университета с деятельностью данных государственных организаций и  направления одарённых выпускников для осуществления трудовой деятельности в них, в формате “Часа выпускников” была проведена интерактивная встраеча с потенциальными работодателями.
Представитель  Национальной страховой компании экспорта и импорта «УЗБЕКИНВЕСТ» К.С. Хасанов,  а также руководящие работники Акционерного коммерческого банка "УЗПРОМСТРОЙБАНК" в доступной и познавательной  форме представили информацию о целях, задачах  названных  финансовых структур, политике формирования кадров и  основных требованиях, предъявляемых  к работникам учреждений данного уровня и типа. Лекторы аргументирвали представленную информацию примерами из личного трудового опыта, что вызвало интерес студентов к деятельности в данной сфере.
По итогам лекции студенты активно делились  впечатлениями о встрече и задали вопросы  о деятельности  Национальной страховой компании экспорта и импорта «УЗБЕКИНВЕСТ» и Акционерного коммерческого банка "УЗПРОМСТРОЙБАНК", на которые получили исчерпывающие ответы. Встреча прошла в тёплой деловой атмосфере.