JIDU Axborot-resurs markazida O’zbekiston Respublikasi Konstitusiyasiga bag’ishlangan ko’rgazma tashkil etildi. Ko’rgazmada Konstitusiyaning mazmunini yoritib eruvchi adabiyot taqdim etilgan bo’lib, unda O’zbekistonda inson huquq va erkinliklari kafolati haqida bayon etilgan.
Bundan tashqari adabiyotlarga qo’shimcha sifatida davriy nashrlardan olingan, Konstitusiyaga bag’ishlangan maqolalar ham taqdim etilgan.
Ko’rgazmani tashkil etishdan maqsad-huquqiy olimlarning fuqarolik jamiyati va inson huquqlari, hamda ularning erkinliklari to’g’risidagi asarlari bilan tanishtirish.

В читальном зале информационно-ресурсного центра УМЭД открыта выставка, посвященная Дню конституции Республики Узбекистан. Представлена литература, освещающая конституцию суверенного Узбекистана, которая является гарантом соблюдения прав и свобод человека.
Важным дополнением к книгам являются статьи из периодических изданий, посвященные конституции Республики Узбекистан, которые также представлены на выставке.
Цель выставки – ознакомить читателей с работами ученых-юристов Узбекистана по становлению правовых основ обеспечения свобод человека в гражданском обществе.