JIDU qoshidagi Yuridik klinikada "Xalqaro huquq" fakulteti 2 kurs talabalari uchun Mirzo Ulugʻbek tuman Jinoyat ishlari boʻyicha sudi rahbarligida sud mashgʻuloti boʻlib oʻtdi.
Koʻchma sud majlisi Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universiteti talabalari uchun "Huquq nazariyasi va davlat boshqaruvi" kafedrasi dotsenti v.b Odil Yusufjonov tashabbusi bilan oʻtkazildi. "Jinoyat huquqi" fani doirasida boʻlib oʻtgan sud majlisida Oʻzbekiston Respublikasi Jinoyat Kodeksining 169, 276, 277 moddalari boʻyicha sodir etilgan jinoyat holatlari koʻrib chiqildi.

В Юридической клинике при УМЭД для студентов 2 курса факультета «Международное право» состоялся суд под руководством Мирзо-Улугбекского суда по уголовным делам.
По инициативе и.о. доцента кафедры «Теория права и государственного управления» УМЭД Одила Юсуфжонова сегодня в судебном зале Юридической клиники при УМЭД для студентов университета организован выездной суд. С участием студентов в рамках дисциплины «Уголовное право» состоялся судебный процесс, где рассматривалось уголовные дела по статьям 169, 276, 277 УК РУз.
Студенты получили ответы на интересующие их вопросы от председательствующих судьи Баходир Каюмов и Мухаммад Каюмов, главный помощник прокурора Х.Садиров и адвокат З.Курбанов в открытом судебном заседании, а также руководителя Юридической клиники Зиёдулла Убайдуллаева.