O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining "O‘zbekiston Respublikasida turizmini yanada rivojlantirish chora-tadbirlari to'g'risida"gi, 2021-yil 3-fevraldagi qaroriga muvofiq, Xalqaro aloqalar fakulteti talabalari “Siyosatshunoslik” kafedrasi mudiri, 3-1C-19 guruhining murabbiyi F. Sattarov boshchiligida Buxoro shahrida bo‘lishdi.
Ma'lumot uchun, Buxoro O'zbekistonning va Markaziy Osiyodagi eng ko'p tashrif buyuriladigan shaharlari ro‘yxatiga kiradi. Buxoro hududida bir yuz ellikka yaqin me'moriy obidalar bo'lib, ular o'rta asrlarning madaniy yodgorliklari sanaladi. Shu sababli Buxoroga muzey-shahar deya ta’rif beriladi. Somoniylar maqbarasi, Minorai Kalon, Ark maydoni, Chor-Bakr va boshqa diqqatga sazovor joylar talabalarda o'zining buyukligi bilan kata taassurot qoldirdi.

Студенты факультета «Международные отношения» 26-28 марта посетили Бухару
Во исполнения Указа Президента Узбекистана «О мерах по дальнейшему развитию внутреннего и паломнического туризма в Республике Узбекистан» от 3 февраля 2021 года, студенты факультета «Международные отношения» при руководстве заведующего кафедрой «Политология», куратора группы 3-1с-19 Ф. Саттарова посетили исторический город-музей Бухару.
К сведению, Бухара заслужено входит в список самых посещаемых туристами городов Узбекистана, а также – всей Центральной Азии. На территории Бухары располагается почти полторы сотни архитектурных сооружений, которым присвоен статус культурных памятников эпохи средневековья. Также можно встреть здесь и более современные. Соответственно и сама Бухара считается городом-музеем. Мавзолей Саманидов, минарет Калян, городская цитадель Арк, Чор-Бакр и другие достопримечательности оставили неизгладимые впечатления на студентах своей монументальностью и величием.
Тур был организован при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, направленных на профилактику короновирусной инфекции (COVID-19).