“Innovatsion salohiyat mamlakatning xalqaro investitsion faolligini rivojlantirish omili sifatida” mavzusidagi xalqaro ilmiy-amaliy anjuman boʻlib oʻtdi
16.03.2020 5448
2020-yil 14-mart kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida “Innovatsion salohiyat mamlakatning xalqaro investitsion faolligini rivojlantirish omili sifatida” mavzusidagi xalqaro ilmiy-amaliy anjuman boʻlib oʻtdi.
Unda vazirlik va idoralarning mutaxassislari, shuningdek, xalqaro tashkilotlarning vakillari, ilmiy markazlar mutaxassislari, tadqiqotchilar va oliy oʻquv yurtlarining professor-oʻqituvchilari ishtirok etishdi.
Anjumanda mamlakatdagi investitsiya muhitini yanada yaxshilash, iqtisodiyotga investitsiyalarni jalb qilish va iqtisodiy oʻsishning yuqori surʼatlariga erishish uchun loyihalarni amalga oshirishda tashkiliy-huquqiy masalalarni hal etishga qaratilgan ilmiy va uslubiy yondashuvlar muhokama qilindi.

Состоялась международная научно-практическая конференция на тему “Инновационный потенциал как условие развития международной инвестиционной активности страны”
16.03.2020 5450
14 марта 2020 года в Университете мировой экономики и дипломатии состоялась международная научно-практическая конференция на тему “Инновационный потенциал как условие развития международной инвестиционной активности страны”.
В конференции участвовали специалисты министерств и ведомств, а также сотрудники представительств международных организации, эксперты научно-аналитических центров, исследователи и профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений.
В ходе конференции были обсуждены научные и методологические подходы, направленные на дальнейшее улучшение инвестиционного климата в стране, привлечение инвестиций в экономику и решение организационных и правовых вопросов при реализации проектов в достижении высоких темпов экономического роста.
В результате данной конференции опубликован сборник научных тезисов участников Международной научно-практической конференции.