2020-yil 15-fevral kuni Jahon iqtisodiyoti va diplomatiya universitetida BMTning sogʻlom turmush tarzi loyihasi boʻyicha xalqaro ekspert, psixologiya fanlari nomzodi Kazakov Luqmon Hakimovichning talabalar bilan psixologik trening doirasidagi uchrashuvi boʻlib oʻtdi.
Unda talaba-yoshlar, professor-oʻqituvchilar va murabbiylar ishtirok etdi. Dars amaliy va nazariy maʼlumotlar, hamda hayotiy misollarga boy tarzda boʻlib oʻtdi.
Mashgʻulotlar jarayonida talabalar uchun interaktiv usullar qoʻllanildi. Shuningdek, psixologik testlar va shkalalardan maqsadli foydalanildi. Natijada, har bir talaba oʻzining qaysi psixologik guruhga mansubligini bilib olish va oʻrtoqlari yoki yaqinlariga qoʻllash imkoniyatlariga ega boʻldilar.
Umuman, “Mahorat darsi” talaba-yoshlar va oʻqituvchilar uchun qiziqarli yangiliklar, hamda amaliy taassurotlarga boy muhitda boʻlib oʻtdi.

15 февраля 2020 года в Университете мировой экономики и дипломатии состоялся психологический тренинг международного эксперта ООН, участника проекта ООН “Здоровый образ жизни”, кандидата психологических наук Казакова Лукмана Хакимовича.
В нем приняли участие студенты, профессорско-преподавательский состав и тренеры. На тренинге представлена теоретическая и практическая информация, а также рассмотрены примеры из жизненных ситуаций самих студентов.
В процессе тренинга были применены интерактивные методы. Также были целенаправленно использованы психологические тесты и шкалы, в результате каждый студент получил возможность узнать к какой психологической группе он относится и применить анализ к своим товарищам или близким.
В заключительной части встречи состоялся обмен мнениями, в ходе которого преподаватели, а также студенты выразили слова благодарности организаторам за проведение тренинга, дали высокую оценку содержательной стороне мероприятия.
Тренинг прошел в интересной, насыщенной атмосфере с использованием практических упражнений самосовершенствования.