Universitetda O'zbekiston Respublikasi Prezidenti I.A.Karimovning “Ona yurtimiz baxtu iqboli va buyuk kelajagi yo'lida xizmat qilish – eng oliy saodatdir” asari asosida taqdimotlar tanlovining yakuniy bosqichi o'tkazildi
26.05.2016 37925
2016 yil 25 may kuni murabbiylik soatida O'zbekiston Respublikasi Prezidenti I.A.Karimovning “ Ona yurtimiz baxtu iqboli va buyuk kelajagi yo'lida xizmat qilish – eng oliy saodatdir” asari asosida o'tkazilgan taqdimotlar tanlovining yakuniy bosqichi o'tkazildi. Bunda har bir fakultetdan aprel va may oyining boshida o'tkazilgan birinchi va ikkinchi bosqichlarda g’olib deb topilgan talabalar o'z ma'ruzalari bilan ishtirok etdi. Tanlovda talabalarning ijodiy chiqishlarini baholash uchun kafedra mudirlaridan tashkil topgan hayyat a'zolari tuzildi. Xayyat azolariga “Ijtimoiy-gumanitar fanlar” kafedrasi professori R.F.Raxmonov raislik qildi.
Talabalar o'z chiqishlarida mazkur asarning mazmun-mohiyatini, unga tahliliy yondashuv, mustaqil fikrlash, o'ziga xos ijodkorlik xususiyatlarini namoyi etdi. Jumladan, “Xalqaro iqtisodiy munosabatlar” fakulteti 4 bosqich talabasi Nurillo Abdunabiev asarda yoritilib o'tilgan O'zbekistonning iqtisodiy istiqbollariga e'tibor qaratdi.
Mavzu bo'yicha taqdimot namoyish etdi. Bunda notiq mamlakatmizning rivojlanib borishida oila instituti, iqtisodiy islohotlarning modellarini tilga oldi va asarda ko'rsatilib o'tilgan mohiyatiga batafsil to'htalib o'tdi. Universitetning “Xalqaro munosabatlar” fakulteti 2 bosqich talabasi A.Fozilov kitobda o'z aksini topgan ijtimoiy-siyosiy jarayonlar, ularning qiyosiy tahliliga urg’u berdi. Ko'plab isbot va dallilar keltirdi.

25 мая 2016 года в Университете мировой экономики и дипломатии состоялся заключительный этап конкурса, посвященного изучению произведения Президента Республики Узбекистан И.А.Каримова “Высочайшее достижение – служить во благо счастливой жизни  нашей страны и  ее великого будущего”.  В конкурсе приняли участие студенты всех факультетов, кто был назван победителем по итогам первого и второго этапов, прошедших в апреле и начале мая месяца. Для того, чтобы оценить товрческие работы студентов был избран состав жюри, куда вошли заведующие кафедрами университета. Возглавил  жюри профессор кафедры “Социально-гуманитарных наук” Р.Ф.Фармонов.
В своих выступлениях студенты раскрыли сущность произведения, показали сови аналитические способности, самостоятельное мысшление, проявили  творческий подход. К примеру, студент 4 курс факультета “Международные экономические отношения” Нурулло Абдунабиев обратил внимание на экономические достижения Узбекистана. Была подготовлена презентация. В ней выступающий подробно остановился на моделях института семьи, экономических реформ способствующих развитию нашей страны, которые нашли отражение в содержании данного произведения. Студент 2 курс факультета «Международные отношения» Акром Фозилов сделал сравнительный анализ социально-политических преобразований, привел множество доказательств и фактов.
По итогам конкурса были определены победители и номинированы выступления. Согласно оценкам жюри, первое место присудили студенту 3 курса факультета  “Международные отношения” Хабибулле Ахмадалиеву, второе – студенту 2 курса факультета “Международные отношения” Акрому Фозилову, третье – студенту 4 курса факультета “Международные экономические отношения” Нурулло Абдунабиеву. В номинации “Самый лучший оратор” был назван студент 4 курса факультета “Международное право” Ойбек Халмуратов, номинации “Самый лучший комментатор” удостоен студент 4 курса факультета “Международные экономические отношения” Сайед Исматуллаев, “Самая лучшая презентация” у студента 2 курса факультета “Международные экономические отношения” Шерзода Хайитбоева, “Самым проницательным студентом” был назван студент 4 курса факультета “Международные отношения” Бобомурод Мухиддинов.