29.03.2021 3826

13 марта в Университете мировой экономики и дипломатии стартовала Спартакида, посвященная празднику «Навруз». Команды Министерства иностранных дел Узбекистана, профессора университета, студенты УМЭД, студенты Ташкентского филиала МГИМО МИД России и учащиеся академического лицея УМЭД состязались друг с другом в следующих видах спорта: футбол, волейбол, баскетбол, плавание, шахматы, настольной теннис. Во время соревнований участники показали свои умения, упорство, честную и бескомпромиссную борьбу.

Церемония награждения победителей Спартакиады состоялась 27 марта. По окончательным результатам Спартакиады, участники были награждены следующим образом:

• 2-е место по футболу заняла сборная команда МИД Узбекистана;
  • Студенты Ташкентского филиала МГИМО МИД России заняли 1-е место по шахматам, 2-е место по баскетболу (юноши), 3-е место по волейболу (юноши);
  • Студенты факультета Международных отношений УМЭД заняли 3-е место по баскетболу (девушки), 2-е и 3-е места по плаванию (“Вольный стиль”);
  • Студенты факультета Международной экономики и менеджмента УМЭД заняли 1-е место по футболу, юноши заняли 1-е место, а девушки 2-е место по волейболу, 1-е место по баскетболу (девушки), 2-е место по шахматам, 2-е и 3-е места по плаванию (в стиле “Брасс”, юноши), 1-е и 2-е места по плаванию (“Вольный стиль”) и 3-е место по настольному теннису;
  • Студенты факультета Международного права УМЭД заняли 3-е место по футболу, 1-е место по баскетболу (юноши), 2-е место по баскетболу (девушки), 2-е место по волейболу (юноши), 1-е место по волейболу (девушки), 3-е место по шахматам, 1-е место по плаванию (в стиле “Брасс” - юноши, “Вольный стиль” - девушки), по настольному теннису 1-е и 2-е места.

По итоговым результатам присуждения золотых медалей команда факультета Международного права УМЭД заняла 1-е место, команда факультета Международной экономики и менеджмента УМЭД 2-е место, команда Ташкентского филиала МГИМО МИД России заняла 3-е место.